Воскресенье, 05.05.2024, 03:05

Управляющего Совета

МОУ СОШ № 7

за 2007-2008 учебный год

Управляющий Совет МОУ СОШ № 7 создан в августе 2007 года. Функционирование Совета основано на Положении об Управляющем Совете. Члены Управляющего Совета:

Председатель – Белоглазова И.П.

Председатель счетной комиссии – Железнова Л.В.

Директор МОУ СОШ № 7 – Казакова О.Э.

Председатель профсоюзной организации МОУ СОШ № 7 – Гречкина Ю.А.

Члены Совета – Калмык В.В.

Таран В.В.

Клоков Н.П.

Председатель ученического самоуправления – Власова Кристина

Секретарь Совета – Максачук И.В.

Основными задачами Совета являются:

а) определение основных направлений развития общеобразовательного учреждения;

б) повышение эффективности финансово-экономической деятельности общеобразовательного учреждения, стимулирования труда его работников;

в) содействие созданию в общеобразовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

г) контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств общеобразовательного учреждения.

д) участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.

Совет имеет следующие полномочия и осуществляет следующие функции, зафиксированные в уставе общеобразовательного учреждения:

1. Утверждает:

- режим занятий обучающихся;

- программу развития общеобразовательного учреждения;

- введение (отмену) единой формы одежды для обучающихся в период занятий («школьную форму»);

- Положение общеобразовательного учреждения о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам общеобразовательного учреждения.

2. Распределяет по представлению руководителя общеобразовательного учреждения стимулирующие выплаты педагогическому персоналу общеобразовательного учреждения; вносит рекомендации по распределению стимулирующих выплат непедагогическому персоналу.

3. Согласовывает, по представлению руководителя общеобразовательного учреждения:

- смету расходования средств, полученных общеобразовательным уч­реждением от уставной приносящей доходы деятельности и из иных внебюджетных источников;

- компонент образовательного учреждения учебного плана («школьный компонент»);

- введение новых методик образовательного процесса и образовательных технологий;

- изменения и дополнения правил внутреннего распорядка общеобразовательного учреждения.

За период отчетной работы (2007-2008 учебный год) состоялось 4 заседания УС, на которых рассматривались вопросы материально-технического обеспечения школы, социальные (профилактические беседы с родителями детей девиантного поведения), распределения стимулирующих надбавок сотрудникам МОУ СОШ № 7 из надтарифного фонда оплаты труда.

Утвержден новый Устав Совета содействия развитию материально-технической базы МОУ СОШ № 7 г.-к. Анапа.

Открыт свой расчетный счет. Доходы Совет планирует расходовать в том числе и на благотворительные нужды: поддержку педагогов и малообеспеченных семей учащихся МОУ СОШ № 7.

«  Май 2024  »

Дружественные ресурсы